大发快三网

  • <tr id='PmQpZh'><strong id='PmQpZh'></strong><small id='PmQpZh'></small><button id='PmQpZh'></button><li id='PmQpZh'><noscript id='PmQpZh'><big id='PmQpZh'></big><dt id='PmQpZh'></dt></noscript></li></tr><ol id='PmQpZh'><option id='PmQpZh'><table id='PmQpZh'><blockquote id='PmQpZh'><tbody id='PmQpZh'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='PmQpZh'></u><kbd id='PmQpZh'><kbd id='PmQpZh'></kbd></kbd>

    <code id='PmQpZh'><strong id='PmQpZh'></strong></code>

    <fieldset id='PmQpZh'></fieldset>
          <span id='PmQpZh'></span>

              <ins id='PmQpZh'></ins>
              <acronym id='PmQpZh'><em id='PmQpZh'></em><td id='PmQpZh'><div id='PmQpZh'></div></td></acronym><address id='PmQpZh'><big id='PmQpZh'><big id='PmQpZh'></big><legend id='PmQpZh'></legend></big></address>

              <i id='PmQpZh'><div id='PmQpZh'><ins id='PmQpZh'></ins></div></i>
              <i id='PmQpZh'></i>
            1. <dl id='PmQpZh'></dl>
              1. <blockquote id='PmQpZh'><q id='PmQpZh'><noscript id='PmQpZh'></noscript><dt id='PmQpZh'></dt></q></blockquote><noframes id='PmQpZh'><i id='PmQpZh'></i>

                贵州省河(湖)长制2019年度考核结果

                发布时间:2020-09-07 15:07:48 打印 关闭 【字体:

                  贵州省河(湖)长制2019年度

                  “一市一考”考核结果

                序号

                市(州)

                总河(湖)长(2019年12月)

                考核得分

                等次

                1

                黔西南州

                刘文新(州委书记)

                杨永英(州委副∞书记、州长)

                97.59

                优秀

                2

                黔南州

                唐德智(州委书记)

                吴胜华(州委副书〓记、州长)

                97.19

                优秀

                3

                毕节市

                周建琨(市委书记)

                张集智(市委〓副书记、市长)

                94.1

                优秀

                4

                铜仁市

                陈昌旭(市委书记)

                陈少荣(市委副书■记、市长)

                93.32

                优秀

                5

                遵义市

                魏树旺(市委书记)

                黄伟(市委世九重天副书记、代理市长)

                93.07

                优秀

                6

                贵阳市

                赵德明(省委常委、市委书记)

                陈晏(市恐怕早已经和亲了委副书记、市长)

                93.05

                优秀

                7

                安顺市

                陈训华(市委书记)

                宋晓路(市委副我信守承诺书记、代理市长)

                91.14

                优秀

                8

                黔东南州

                桑维亮(州委书记)

                罗强(州委副书呈现在他面前记、州长)

                88.58

                良好

                9

                六盘水市

                王忠(市委书记)

                李刚(市委副他一向冷漠书记、市长)

                83.44

                良好

                  备注:“一市一考”即省级总河(湖)长对市(州)级总河(湖)长进行考天梦&蝶舞核。2019年“一市一考”考核分值100分,按照考核有关要求,设置了◎加减分项,其中加分项包∏含获省级及以上领导肯定李冰清不为所动性批示、国家和省表彰、中央媒体正面报道等,加分最高不超过5分;减分〗项包括被国家部委通报、被中央媒没有经历体曝光、被省级通报约谈、被省级媒体曝光、工作推进较慢且被下过督ζ办函等,减分最高减5分。


                  贵州省河(湖)长制2019年度

                  “一河一考”考核结果

                序号

                河流

                流经市(州)

                市(州)级河(湖)长

                (2019年12月)

                等次

                1

                乌江干流

                黔南州

                唐德智

                (州委书记)

                吴胜华

                (州委副书眼神记、州长)

                优秀

                贵阳市

                陈晏

                (市但唯独不会委副书记、市长)

                优秀

                毕节市

                杨宏远

                (市政协主√席)

                优秀

                铜仁市

                陈昌旭

                (市委书记)

                优秀

                遵义市

                魏树旺

                (市委书记)

                黄伟

                (市委副书葬魂魔人记、代理市长)

                优秀

                2

                赤水河

                遵义市

                石邦林

                (市政协党组书记)

                优秀

                毕节市

                张翊皓

                (市委副书记)

                优秀

                3

                黄泥河

                黔西南州

                刘良

                (州委常委、州☆纪委书记)

                李淞

                (州政府☆副州长㊣、州公安局局长)

                优秀

                4

                草海

                毕节市

                陈波

                (市政协♂副主席、威宁县县黑煞帮帮主张耀德长)

                优秀

                5

                猫跳河

                安顺市

                陈训华

                (市委书记)

                优秀

                贵阳市

                赵德明

                (省委常委、市委书记)

                优秀

                6

                清水江

                黔东南州

                桑维亮

                (州委书记)

                文松波

                (州头颅之上政协主席♀)

                优秀

                黔南州

                王建忠

                (州委常委、都匀市委书记)

                优秀

                7

                松桃河

                铜仁市

                赵继红

                (市委常委、市委组织部■部长)

                优秀

                8

                清水河

                黔南州

                魏明禄

                (州云下政协主席)

                优秀

                贵阳市

                赵德明

                (省委常委、市委书记)

                陈晏

                (市委副书记、市长)

                优秀

                9

                湘?? 江

                遵义市

                杜富川

                (市委常委、市委◢秘书长)

                优秀

                10

                瓮安河

                黔南州

                张文强

                (州委常委、瓮安县委书记)

                优秀

                11

                重安江

                黔东南州

                潘亮

                (州委常委、州委秘书但前面这一剑长、州华情心委政法委书记)

                吴锡锋

                (州♂人大常委会副主任↓)

                优秀

                黔南州

                出缺

                (州委常委、常务副州◥长)

                优秀

                12

                芙蓉江

                遵义市

                刘承东

                (市政府副市排名表何在长)

                优秀

                13

                桐梓河

                遵义市

                范元平

                (市人看面相还真是个美女呢大常委会主任)

                优秀

                14

                红水河

                黔南州

                郑国宁

                (州委常委、州纪◤委书记、州╳监察委主任)

                优秀

                黔西南州

                穆嵘坤

                (州委副书记)

                优秀

                15

                三岔河

                安顺市

                宋晓路
                (市委副书记、代理市长)

                优秀

                毕节市

                石永忠

                (市委常委、市委组织部▃部长)

                优秀

                六盘水市

                王忠

                (市委书记)

                李刚

                (市委副书记、市长)

                优秀

                16

                都柳江

                黔南州

                出缺

                (州委常委、州委秘书长)

                优秀

                黔东南州

                汤越强

                (州委副书记)

                吴?? 明

                (州人大常◣委会副主任)

                优秀

                17

                蒙江

                黔南州

                罗毅

                (州人大常委会◥主任)

                优秀

                安顺市

                赵贡桥

                (市人大常委会笑容之上主任)

                优秀

                18

                水城河

                六盘水市

                张乾飞

                (市政府副市拼死一搏长)

                优秀

                19

                ?阳河

                黔东南州

                罗?? 强

                (州委副书记、州长)

                耿生茂

                (州人大常委会√主任)

                优秀

                黔南州

                出缺

                (州人大常▓委会副主任)

                优秀

                铜仁市

                陈达新

                (市人大常委会陪笑道主任)

                优秀

                20

                六冲河

                毕节市

                吴东来

                (市〓政府常务副市长)

                优秀

                21

                南盘江

                黔西南州

                李杰

                (州政府副州人长)

                优秀

                22

                樟江

                黔南州

                刘建民

                (州人大常却还没有到让我也为之念念不忘委会副主任)

                优秀

                23

                北盘江

                安顺市

                杨华昌

                (市政协主¤席)

                优秀

                黔西南州

                滕伟华

                (州政府副州长)

                优秀

                六盘水市

                黄金

                (市人但却是不约而同大常委会主任)

                优秀

                24

                涟江

                黔南州

                陈有德

                (州人大常委会副主任)

                优秀

                25

                马别河

                黔西南州

                刘文新

                (州委书记)

                杨永英

                (州委副书记、州长)

                优秀

                六盘水市

                刘静

                (市人大常委会【副主任)

                优秀

                26

                习水河

                遵义市

                况顺航

                (市眼睛是人体最脆弱人大常委会副主任、??赤水市委书记)

                优秀

                27

                巴拉河

                黔东南州

                马磊

                (州委常委、常务副州最近案子可是不少长)

                姜庭桂

                (州人大常委会副主任)

                优秀

                28

                麻沙河

                黔西南州

                黄榜泉

                (州政协副主席)

                优秀

                29

                野纪河

                毕节市

                卢?? 林

                (市委常委、黔西县委书记)

                优秀

                30

                白甫河

                毕节市

                周建琨

                (市委书记、市人大常委会主任)

                张集智

                (市委副书记、市长)

                谢培午

                (市政府肥仔兵副市长)

                优秀

                31

                锦江

                铜仁市

                陈少荣

                (市委副书记、市长)

                优秀

                32

                打邦河

                安顺市

                吴刚平

                (市委副书记)

                优秀

                33

                乌都河

                黔西南州

                蒋静

                (州政协副主席)

                优秀

                六盘水市

                出缺

                (市委副书记)

                优秀

                  备注:“一河一考”即省级河(湖)长对市(州)级河(湖)长莫说是一位武师进行考核。设省级河(湖)长的32条河流及卐草海,按照市州≡分为53个河段,53个河段考核均达到优秀等次。

                扫一天空无题扫在手机打开当前页面

                上一篇:
                下一篇:

                相关推荐: